Подсчет голосов

Из-за электронного регистра в воскресенье был задержан подсчет голосов на выборах 7 06.10.2022

В воскресенье вечером интригу вокруг партий, преодолевших 5-процентный барьер, поддерживали последние четыре избирательных участка Риги, на которых еще не был произведен подсчет голосов. В ожидании результатов жители выразили недоумение в соцсетях: почему голоса не были сосчитаны за целые сутки?

Подсчитано большинство участков: впереди "Согласие", KPV LV и JKP 25 07.10.2018

После подсчета 1049 из 1078 участков лидируют партии "Согласие", KPV LV и Новая консервативная партия (JKP), сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Фото: Начался подсчёт голосов за лучшее пасхальное яйцо 3 17.04.2015

В Даугавпилсе завершилось голосование за самое красивое установленное на улице Ригас пасхальное яйцо, начался подсчёт голосов.

Прозападные партии обошли левых при подсчете голосов в Молдавии 01.12.2014

В ходе подсчета голосов на состоявшихся в воскресенье, 30 ноября, парламентских выборах в Молдавии, по мере роста числа обработанных протоколов, результат партий, ориентирующихся на Запад, стабильно растет.

Калнозолс: при подсчете голосов были ошибки, я прохожу в Сейм 1 14.10.2014

При подсчете голосов на выборах были допущены серьезные ошибки. Об этом порталу Delfi заявил бизнесмен Валдис Калнозолс (СЗК), который уверен, что его избрали в 12-й Сейм.

В Донецкой и Луганской областях считают голоса на референдумах о статусе: "за" до 90% 30 12.05.2014

Закрылись избирательные участки на референдумах о самоопределении в Донецкой и Луганской областях. 

"Евровидение" ужесточает наказание для вещателей за неправильный подсчет голосов 07.02.2014

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" приняли решение ужесточить наказание для национальных вещателей в случае, если во время или после голосования будут обнаружены неточности в подсчете голосов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Европейского вещательного союза (EBU), организующего конкурс.

Ошибки при подсчете голосов в Даугавпилсе объясняют наличием человеческого фактора 8 11.06.2013

Как уже сообщалось, Центральная избирательная комиссия отменила решение об утверждении итогов выборов в Даугавпилсе, поручив до 20 июня организовать пересмотр «плюсов» и вычеркиваний в отсканированных бюллетенях на всех избирательных участках города.

Глава избирательной комиссии допускает проблемы с подсчетом голосов 04.05.2013

В местные избирательные комиссии будут выбраны лучшие работники, но ошибки в организации выборов и подсчете голосов возможны всегда.